НОВОСТИ || КАРТЫ || ОБЪЯВЛЕНИЯ || СПЕЦПРОЕКТЫ

     Город62
                                          
КУРСЫ ВАЛЮТ: 
USD
EUR
по данным на 2.10.13

ПОГОДА:

Яндекс.Погода

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Депутаты Городской Думы сняли Шишова с должности.
18:58
Депутаты Городской Думы сняли Шишова с должности.
Заседание глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Федор Провоторов начал с обсуждения чрезвычайной ситуации, сложившейся в г.Рязани с обеспечением горячего водоснабжения.
  «Сегодня, 23 сентября, горячей воды нет в 70% жилищного фонда, на объектах социальной сферы, – отметил Федор Провоторов, – Под угрозой срыва отопительный сезон».
    Обсуждение вопроса о деятельности МУП «РМПТС», подающего тепло в дома рязанцев, несостоявшегося соглашения о реструктуризации долгов между городским муниципальным предприятием и Ново-Рязанской ТЭЦ,  и действиях исполнительной власти города происходило в активной дискуссии.
    В выступлениях депутатского корпуса  отмечалось, что Рязанской городской Думой сделано все возможное, что находится в рамках полномочий представительного органа власти.
    Девяносто процентов отзывов о работе главы исполнительной власти были критическими. Администрация города Рязани под руководством Олега Шишова не выполнила должностные функции по обеспечению жизнедеятельности города. В оперативном руководстве городским хозяйством допущен  серьезнейший срыв. Главой администрации в ранге управляющего, работающего по контракту, не выполнены профессиональные задачи.
    Для срочного разрешения проблемы с горячей водой Рязанской городской Думой решено создать рабочую группу в составе депутатов и профильных представителей администрации города, которая будет работать во взаимодействии с региональными органами власти.
По предложению депутата Александра Чайки на голосование был вынесен вопрос о прекращении контракта с Олегом Шишовым по суммарным итогам двухлетней деятельности.
28 депутатов проголосовали «за», 3 – против, один депутат не проголосовал.

В итоге Рязанская городская Дума вынесла решение в соответствии с п.2 ст.278, ст. 279 Трудового кодекса Российской Федерации, п.8.1 контракта с главой администрации города Рязани от 18.08.2008. Решение, в частности, гласит:
Прекратить трудовой договор – контракт от 18.08.2008 с главой администрации города Рязани Шишовым Олегом Владимировичем по п.2  ст.278 Трудового кодекса Российской Федерации.
Главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Провоторову Ф.И. в срок до 24.09.2010 издать распоряжение о прекращении трудового договора – контракта от 18.08.2008 с главой администрации Олегом Шишовым по п.2 ст.278 Трудового кодекса Российской Федерации с соблюдений гарантий, установленных ст.279 Трудового кодекса Российской Федерации.
Назначить исполняющим обязанности главы администрации города Горячкину Светлану Владимировну временно, с 23.09.2010 г., до заключения контракта с главой администрации города Рязани по результатам конкурса.
     После этого на заседании депутаты рассмотрели отчет  об исполнении бюджета города Рязани за первое полугодие 2010 года, а также отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации г. Рязани за первое полугодие 2010 г. Также депутаты утвердили в новой редакции ряд Уставов муниципальных учреждений в целях приведения их в соответствие с российским законодательством, сообщает сайт Рязанской городской думы.  
Категория: Город | Просмотров: 644 | Добавил: glotov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Поделиться новостью в соцсетях.



Система Orphus  || Сайт "Город62". 
При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на источник информации || © 2024 |