НОВОСТИ || КАРТЫ || ОБЪЯВЛЕНИЯ || СПЕЦПРОЕКТЫ

     Город62
                                          
КУРСЫ ВАЛЮТ: 
USD
EUR
по данным на 2.10.13

ПОГОДА:

Яндекс.Погода

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Олег Шишов признал, что ситуация с горячим водоснабжением стала критической
10:57
Олег Шишов признал, что ситуация с горячим водоснабжением стала критической

Рассмотрение злободневного для горожан вопроса обеспечения горячего водоснабжения в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ не состоялось по причине неявки ряда депутатов Рязанской городской Думы, членов комитета по бюджету, налогам и инвестициям.На внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям, которое должно было состояться в четверг, 16 сентября, главой администрации Рязани Олегом Шишовым был вынесен комплект документов.

Проект решения «О внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2010 год, утвержденный решением Рязанской городской Думы от 10.12.2009 № 643-I», и проект «Положения о порядке предоставления муниципальных гарантий муниципального образования город Рязань», а также другие документы были представлены в соответствии с требованиями регламента представительного органа города Рязани.

По причине отсутствия кворума вследствие неявки 8 депутатов, членов комитета по бюджету, налогам и инвестициям, внеочередное заседание не состоялось.

Принятие решения о внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2010 год относится к полномочиям Рязанской городской Думы. При этом для проведения заседания Рязанской городской Думы по вопросу «Об утверждении заключения комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы на проект решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2010 год, утвержденный решением Рязанской городской Думы от 10.12.2009 №643-I», в обязательном порядке требуется официальное заключение бюджетного комитета. В противном случае выносить вопрос на утверждение всего депутатского корпуса нельзя.

Напомним, что администрацией города предпринимались все возможные действия по возобновлению подачи горячего водоснабжения в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ. В результате была достигнута договоренность с ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» о реструктуризации задолженности, о чем 15.09.2010 года было подписано соглашение. Реализуя данное соглашение, ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» начала заполнение системы водоснабжения холодной водой, чтобы в дальнейшем обеспечить пуск горячей воды и отопления.

Одним из условий реструктуризации задолженности ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» потребовала предоставления муниципальной гарантии МУП «РМПТС», которую также можно обеспечить только решением Рязанской городской Думы. В этой связи главой администрации города 13.09.2010 года в городскую Думу было направлено обращение с проектом решения о внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2010 год, утвержденный решением Рязанской городской Думы от 10.12.2009 № 643-I, а именно - в приложение №10 «Программа муниципальных гарантий». Эти действия необходимы в целях предоставления муниципальной гарантии МУП «РМПТС» для обеспечения исполнения обязательств по соглашению о реструктуризации задолженности. Без принятия данного решения невозможно организовать пуск горячего водоснабжения в Рязани, а впоследствии - и отопления.

Поскольку 16 сентября на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям обсуждение вышеназванных вопросов, позволяющих обеспечить восстановление подачи горячего водоснабжения, не состоялось, то данные действия не только ставят под угрозу срыва достигнутые договоренности с ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», но и дестабилизируют социальную обстановку в городе Рязани.

Глава администрации города Рязани Олег Шишов дал следующую оценку сложившейся ситуации: «Отдельные депутаты, на словах прикрываясь важностью и незамедлительностью разрешения сложившейся ситуации, на деле саботируют принятие только от них зависящих и столь важных для жителей решений». А также проинформировал о действиях депутатов Рязанской городской Думы губернатора Рязанской области О.Ковалева, прокурора Рязанской области С.Легостаева, министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области В.Артемова, главного федерального инспектора по Рязанской области В.Кожемякина, секретаря политсовета РРО ВПП «Единая Россия», председателя Рязанской областной Думы А.Фомина, сообщает сайт Администрации города Рязани.

Категория: Город | Просмотров: 577 | Добавил: glotov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Макс 2  
0
интересная статейка .

Аналитика на слухах или записки Гебельса

terway1 16 сен 2010, 19:36
В 2010 - 2011 годах в Рязани поступают значительные средства на развитие города и области. Гораздо большие, чем даже в 2007 году, когда область праздновала 70-летие. Деньги пойдут как всегда на дороги, благоустройство и прочие откатоемкие направления. После долгого затишья политическая жизнь в регионе оживилась. Вероятная причина политических войн является освоение дележка готовящихся финансовых вливаний.

Шаг 1. В июле разогнали не подконтрольный Фомину и Провоторову городской Едросовский политсовет и создали 4 аморфные организации со своими в руководстве.
Пожары на руку.
Шаг 2. Снятие последнего возможно несогласного Шишова или «спихнуть» неудобного и неуступчивого главу городской администрации с его поста.

1. 11 сентября на площади Победы состоялся митинг против отключения горячей воды. Среди организаторов митинга перед СМИ выступили Евгений Строилов из Касимова – друг Дудукина и некий Андрей – представитель комитета общественной безопасности Рязани, который специализируется по проведению митингов протеста. Конечно, если Андрей и знал бы все подробности личности Строилова и его друзей, то может быть не ввязывался в авантюру.
2. Сегодня (16 сентября) депутаты Рязанской городской Думы, чье мнение в точности схоже с позицией Ф.И. Провоторова, и недавно вопившие о немедленном включении горячей воды, по неизвестным причинам не явились на заседание комитета по бюджету для согласования соглашения между РМПТС и ТЭЦ. Но был Провоторов и Скрипченко.
К пуску воды все подготовлено, но депутатов, которые во время проблемы с горячей воды громко кричали, разом всех смыло.
Эх , а могли бы уже в субботу помыться ! Не судьба!
Дальнейшие возможные сценарии развития событий.
3. Митинги с участием возмущенного народа до приезда губернатора из отпуска. В понедельник выходит губернатор, которому сообщают всю трагичность событий в городе. У него остается только одно решение рекомендовать во вторник депутатам снять несправившегося Шишова, (я ставлю на Чайку). А в среду, о какое чудо, пошла горячая вода. Слава Провоторову, Фомину и КПСС (комсомольцу Дудукину).
4. Губернатор не идет на поводу у «заговорщиков». Тогда проводятся «многотысячные» митинги с лозунгами: «Ковалев не справился с пожарами, не справился с водой, покрывает Шишова. В отставку!», «Слава Провоторову, Фомину!» Все это обеспечивает некий Андрей (так как МГ провала спецзадание), изъявляя волю десятков общественных организаций, которые будут в неведении. Все желающие уже могут записываться. Далее калининградский сценарий – смена губернатора. Деньги на «дороги, медицину, детские сады и т.д» уже подойдут, пили сколько хочешь, контролеров нет. Стартует долгосрочный проект «Новые дороги Единой России - 2» и т. д.
Более подробную информацию о проведении митингов читайте в «оппозиционных» электронных СМИ «НашаРязань», «В ракурсе», как вариант в спецвыпуске «Вечерней Рязани», хотя думается, что Кириллов до этого не опуститься.
Шаг 3. Всех, кто занимает иную позицию, будут заблаговременно политы грязью и названы сектантами, фашистами, антисемитами, проамериканцами, разведчиками ЦРУ, коррупционерами, заговорщиками, неадекватными, непонимающими генерального курса партии и их правительства. Полный словарный запас рязанского Гебельса и его друга, к сожалению, не известен. Кроме стандартных средств влияния будут использоваться общественные организации.
К сожалению, придется выбирать. Правда у них есть одна проблема, сроки поджимают и позиция людей – ну не верят они Провоторову.
Я, бы добавил и компани.


2 воин  
0
Сайт начинает пользоваться успехом!

1 Макс  
0
Шишов выгораживает свою ..опу!!! Совершенно не расписано какие именно гарантии должны быть утверждены. Чего лишится город в случае невыполнения своих обязательств??? а ведь эти обязательства практически наверняка не будут выполнены.



Поделиться новостью в соцсетях.



Система Orphus  || Сайт "Город62". 
При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на источник информации || © 2024 |